Direkt zur zweiten Navigationsebene, fallls vorhanden.Direkt zum Seiteninhalt
Logo Technische Hochschule Mittelhessen Logo StudiumPlus
StudiumPlus  - Studium & Praxis  - Freie Studienplätze  - Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen  -

Freie Studienplätze im
Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen

Wintersemester 2015/16

Folgende Unternehmen bieten Studienplätze im Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen zum Studienbeginn Wintersemester 2015/16 an.

 Fachrichtungen
UnternehmenAnsprechpartnerET MB VT
ae group ag
Am Kreuzweg
99834 Gerstungen
Studienort: Wetzlar
Frau Nadja Sachse
Telefon: 036922 / 35 403
personalwesen@ae-group.de
www.ae-group.de
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar!
Beck + Heun GmbH
Reinhold-Beck-Straße 2
35794 Mengerskirchen
Studienort: Wetzlar
Frau Andrea Potsch
Telefon: 06476 / 9132 826
andrea.potsch@beck-heun.de
www.beck-heun.de
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar!
Bender GmbH & Co. KG
Londorfer Str. 65
35305 Grünberg
Studienort: Wetzlar
Frau Kirsten Collins
Telefon: 06401 / 807 0
Karriere@bender.de
www.bender.de
Freie Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar!
Bosch Thermotechnik GmbH
Sophienstraße 30-32
35576 Wetzlar
Studienort: Wetzlar
Frau Valerie Keppel
Telefon: 06441 / 418 1475
Valerie.Keppel@de.bosch.com
www.bosch-thermotechnik.de
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar!
b.s.u. biebertaler stanz- und umformtechnik GmbH
Hainaer Weg 26
35444 Biebertal
Studienort: Wetzlar
Herr Stefan Schmidt
Telefon:  06409 / 810 0
stefan.schmidt@hock-gruppe.de
www.hock-gruppe.de
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar!
COHLINE GmbH
Kasseler Straße 24
35683 Dillenburg
Studienort: Wetzlar
Herr Jan Niklas Simon
Telefon:  02771 / 399 157
n.simon@cohline.de
www.cohline.de
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar!
Fujitsu Semiconductor Europe GmbH
Pittlerstr. 47
63225 Langen
Studienort: Wetzlar
Frau Franziska Herget
Telefon: 06103 / 690 0
Franziska.Herget@de.fujitsu.com
www.fujitsu.com
Keine Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar!
Kennametal Deutschland GmbH
Max-Plack-Straße 13
61381 Friedrichsdorf
Studienort: Wetzlar
Frau Sonja Weste
Telefon: 06172 / 737 0
sonja.weste@kennametal.com
www.kennametal.com
Keine Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar!
Plan Optik AG
Über der Bitz 3
56479 Elsoff
Studienort: Wetzlar
Herr Markus Wagner
Telefon: 02664 / 506828
m.wagner@planoptik.com
www.planoptik.com
Keine Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar!
Veritas AG
Stettiner Straße 1 - 9
63571 Gelnhausen
Studienort: Wetzlar
Frau Anita Nieder
Telefon: 06051 / 8214312
anita.nieder@veritas-ag.de
www.veritas.ag
Keine Studienplätze verfügbar! Freie Studienplätze verfügbar! Keine Studienplätze verfügbar!

Fachrichtungen:
ET = Elektrotechnik
MB = Maschinenbau
VT = Vertrieb
SPIC LOGIN
Partner von StudiumPlus

© Web Site Engineering GmbH